Categories: Поради

20 ненужных вещей в вашем доме, от которых нужно избавиться

В мире ничего старого не исчезает и ничего нового не появляется — это закон космоса. И следуя этому закону, если ваш дом захламлен старыми, ненужными вам вещами, то и новых вещей в вашей жизни не появится. А если и появятся, то вы все равно что-то за них отдадите, в основном это деньги.

Рыская в просторах интернета, как-то сам собой на собирался список из двадцати вещей, от которых нужно избавится в силу их ненужности и дабы освободить место в вашем доме для приобретений новых и необходимых:

1. Это всякие одноразовые пакетики и стикеры с сахаром, перцем, кетчупом, горчицей, которые давно лежат во всех уголках кухни и холодильника, в надежде, что вдруг когда-то могут ещё пригодиться.

2. Не знаю как у вас а у меня дома почти в каждой тумбочке лежит нож или ножичек, который был классным пока был острым а потом, затупившись упокоился в тумбочке до лучших времен.

3. Очень неплохо будет избавиться от разных старых, ненужных, да и уже давно вышедших из строя или моды, резинок для волос.

4. Вещи, которые остались от повзрослевших детей. Да, их жалко выкидывать, в силу ностальгии или просто потому что они ещё в хорошем состоянии. Но вам никто не мешает отдать их в детский приют, интернат, или просто подарить малоимущей семье в которой есть детки.

5. Стопки старых и давно пылившихся в буфете или на антресолях журналов и газет. Они уже отдали вам всю нужную информацию, ничего больше вы не почерпнете из их недр, попробуйте отдать их в библиотеку. Или рассортировав по темам, отдать в сообщества с подходящим направлением работы.

6. Переберите свою аптечку. Могу поспорить, что если внимательно рассмотреть срок годности, то многие из ваших лекарств давно просрочены и их нельзя принимать. Делайте подобную ревизию хотя бы раз в пол года, и ваша аптечка станет существенно стройнее.

7. Пакетики и коробочки с разнообразными приправами и специями. Поверьте, они давно уже не пахнут тем, чем были изначально.

8. Если когда-то у вас было хобби, то от него обязательно останутся какие-то принадлежности. Это было макраме или плетение бисером или вязание, все это «добро», хоть и дорогу сердцу но у вас уже просто нет ни времени ни желания этим заниматься. Так зачем его копить? Подарите в кружки по прикладному искусству, если очень жалко выбросить.

9. Стары пододеяльники и наволочки с простынями, которые уже от возраста пожелтели и просвечиваются во всех местах, но все же греют душу мыслью, что авось где-то пригодятся. Но идут годы, а пользы от них никакой. Подарите ваше «драгоценное» бельё в приют для животных, кошки и собаки будут вам благодарны за ваше добро.

10. Давно устаревшие видео, аудио кассеты, компакт-диски и коробочки от них, могу с уверенностью утверждать, что вы их не смотрите, не слушаете уже давно, так зачем копить на них пыль?

11. Кулёчки, пакеты и пакетики, которые, как вам кажется, ещё обязательно пригодятся, но продолжают торчать из всех шкафчиков на кухне, и мешаются под руками, когда нужно найти что-то необходимое.

12. Бейсболки, футболки и вообще вещи с логотипами. Да, возможно они были актуальны, в какой-то период времени, но сейчас вы вряд ли оденете майку с рекламой мобильного оператора, которую получили в подарок на какой-то акции.

13. Устаревшие, ненужные, давно выцветшие, банные полотенца. Все мы люди хозяйственные и при мысли, что их нужно выбросить отнекиваемся, что они еще пригодятся, например помыть машину. Так не перекладывайте их из ящичка в другой, а просто возьмите нужное полотенце и мойте. А остальные отдайте опять же в питомник для животных.

14. Не совру, если скажу, что в каждом доме есть коробочка, ящичек или кулечек со всевозможными пуговицами, лоскуточками, шнурочками от спортивных штанов, старыми змейками, которые, якобы пригодятся со временем, но так и копятся делая ваш кулечек все больше и больше. Отдайте ваши запасы, тому, кто увлекается шитьем, ему то они точно пригодятся.

15. Как говорил Вини пух: «Какой хороший горшок, ведь в него можно положить все что угодно», вот так и у вас, точно насобиралась куча старых, пластиковых контейнеров, которые то ли без крышек, то ли уже отжили свое, но все еще хранятся в тумбочке.

16 Устаревшие баночки с разнообразными кремами, и средствами по уходу за телом. Одни стоят в тумбочке, потому что свекровь подарила, другой набор подарила подруга, но вот его шоколадный запах вас совсем не прельщает. А остальные куплены вами, но использовать их, как-то жалко, а иногда и некогда. Вот и стоит выставка разнообразных кремов на полке и копит в себе бактерии и микробы.

17. Отдельный разговор о мочалках и всяческих тёрках для тела. Тут вообще нет проблем, — если вашей мочалке исполнилось больше трех недель, то без сожаления можете от нее избавляться. Она уже негигиеничная. И принесет вам больше вреда чем пользы.

18.Батарейки. Если вы ими не пользуетесь, то смело выбрасывайте их и скорее, ведь уже давно доказано, что батарейки вредны для здоровья человека. И их хранение ни к чему полезному не приведет.

19. Давно ходит шутка, что у женщины полный шкаф вещей, но ей все равно нечего одеть. А все потому, что женщина, разглядывая свою старую юбку пятнадцатилетней давности, в которую уже давно не влезает, все равно оставляет ее в гардеробе с мыслью: «А вдруг похудею». Научитесь прощаться с вещами, которые не носите, вы и сами удивитесь насколько просторно станет в вашем шкафу.

20. Не знаю как у вас, а у моей мамы в кладовке уже лет десять стоит старый пуховый матрас, который, цитирую маму: «Ещё довольно нормально выглядит и возможно, пригодится, если гости приедут». А ещё куча допотопных одеял и покрывал времен дефицита. Сделайте доброе дело — вынесите все это на улицу и оставьте там. Есть масса бездомных и нуждающихся в подобном подарке.

Recent Posts

Фарбуємо Великодні яйця у незвичний візерунок. Просто та швидко

Кожна господиня на пасхальний стіл ставить розфарбовані яйця. Якщо хочеться здивувати гостей космічними яйцями, можна…

11 часов ago

Посівний календар на травень 2024. Сприятливі дні для гарного врожаю

В травні городники мають багато роботи. В цей час закінчуються посівні, посадкові роботи та пересадка…

11 часов ago

Чому птахи летять ключем: чого саме слід повчитися у них всім людям

Зграї птахів відлітають у вирій організовано та злагоджено. Однак, не кожен знає, чому вони летять…

1 день ago

Щоб вікна блищали на Великдень, помийте їх цим дієвим засобом. І ніяких розводів

Чистити вікна – це нудна справа, яку часто відкладають на потім. Однак, відмити їх можна…

1 день ago

Чи можна садити томати після томатів. Помилки, які допускають більшість городників

Помідори не можна висаджувати на одній й тій самій ділянці протягом декількох років поспіль. Навіть,…

2 дня ago

Як правильно посіяти моркву, щоб не треба було робити прорідження. Новий спосіб

Навесні висаджують моркву. Щоб отримати великі та смачні коренеплоди, потрібно знати правила посадки цього овочу.…

2 дня ago