Categories: Краса

Уход за волосами в летний период

Как только приходит лето, многие женщины и девушки задаются одним единственным вопросом: «Как же спасти свои превосходные волосы от сухости, ломкости и закручивания?». И в этом нет абсолютно ничего удивительного. Никому не хочется иметь вместо здоровых, наполненных жизнью волос, сухие, тусклые и обезвоженные локоны. Волосы не должны напоминать солому. Летом, усиленный уход за кожей головы, должен быть на первом месте. Нельзя дать волосам «погибнуть» за три месяца, а потом долгое время стараться их спасти. Лучше всегда быть наготове. Зная, как на протяжении всего лета заботиться о своих волосах, можно подготовиться и быть во всеоружии заранее.

Солнце в корне меняет структуру волос. Под воздействием ультрафиолетовых лучей, они просто разрушаются. Плюс ко всему этому способствует влияние хлорки, если это бассейн, либо соли, если это море. Данные компоненты только ухудшают и без того плачевное состояние волос в самый жаркий период.

Итак. Первыми помощниками в сохранении здорового вида волос послужат шляпа и зонт. Все очень просто. Вы закрываете голову. Если можно так сказать, блокируете солнечные лучи.

Второй помощник – несмываемый кондиционер для волос. Он должен всегда и везде быть рядом. Польза его такова: увлажнение волос, обогащение питательными свойствами, предотвращение попадания в волосы лишней влаги, которая может оказывать негативное влияние.

Очень тщательно вымывайте волосы. Необходимо помнить про хлор и соль. Ополаскивайте волосы дольше обычного. Это простая процедура в летние дни поможет удалить из кожи головы и волос эти вредные элементы.

Не стоит забывать о том, что применение шампуня каждый день также приводит к сухости волос. Поэтому иногда используйте отвары трав, или просто чистую воду, для того, чтобы вымыть пыль из волос.

Такие масла как оливковое, касторовое, масло ши и масло жожоба станут весьма полезными летом. Они придадут вашим волосам блеск, эластичность, наполненность питательными элементами.

Ни в коем случае не стоит выходить на улицу с мокрыми волосами. Ультрафиолетовые лучи наносят максимальный вред именно мокрым волосам.

Как известно, густые щетки травмируют волосы. Поэтому в летнее время лучше заменить их на расческу с редкими зубьями.

В жаркие дни больше всего страдают именно кончики. В сумке обязательно должно присутствовать средство для восстановления секущихся концов, если же его нет, заменой может стать обычный крем для рук. В этом случае необходимо нанести крем на руки, но не втирать его, а просто растереть. После чего просто пройтись по кончикам волос. Они не будут сильно пушиться и приобретут здоровый блеск.

Поход к специалисту своего дела также пойдет только на пользу. Не жалейте денег на парикмахера. В салоне волосам не навредят ни в коем случае, а наоборот. Обработают необходимыми маслами, успокоят кожу голову. Поэтому не откладывайте это приятное мероприятие в долгий ящик.

Что же, сейчас можно считать курс по спасению волос в летний период пройденным. Остается только не забывать эти советы и не лениться.

Recent Posts

Фарбуємо Великодні яйця у незвичний візерунок. Просто та швидко

Кожна господиня на пасхальний стіл ставить розфарбовані яйця. Якщо хочеться здивувати гостей космічними яйцями, можна…

21 час ago

Посівний календар на травень 2024. Сприятливі дні для гарного врожаю

В травні городники мають багато роботи. В цей час закінчуються посівні, посадкові роботи та пересадка…

21 час ago

Чому птахи летять ключем: чого саме слід повчитися у них всім людям

Зграї птахів відлітають у вирій організовано та злагоджено. Однак, не кожен знає, чому вони летять…

2 дня ago

Щоб вікна блищали на Великдень, помийте їх цим дієвим засобом. І ніяких розводів

Чистити вікна – це нудна справа, яку часто відкладають на потім. Однак, відмити їх можна…

2 дня ago

Чи можна садити томати після томатів. Помилки, які допускають більшість городників

Помідори не можна висаджувати на одній й тій самій ділянці протягом декількох років поспіль. Навіть,…

3 дня ago

Як правильно посіяти моркву, щоб не треба було робити прорідження. Новий спосіб

Навесні висаджують моркву. Щоб отримати великі та смачні коренеплоди, потрібно знати правила посадки цього овочу.…

3 дня ago