Categories: Психологія

Как стать финансово независимой женщиной

В наш прогрессивный, высокотехнологичный век, девушка уже не хочет быть просто женой и домохозяйкой. У многих девушек, женщин возникает потребность в финансовой независимости, сперва от родителей а потом и от мужа.  И это вполне логично!

Не ошибусь, если скажу, что каждой, без исключения молодой женщине хочется самостоятельно приобрести ту или иную вещь в магазине, не выпрашивая при этом денег у родителей или мужа. Финансовая свобода или личные финансы — это возможность самореализоваться женщине без посторонней помощи.

Многие девушки мечтают о личной финансовой независимости, дабы доказать близким и знакомым, что их способности намного выше, чем о них думают окружающие. И это неплохой стимул чего-то добиться в жизни. Личная карьера для такой девушки это в первую очередь, способ реализовать свои идеи и разработки, воплотить в жизнь планы и стремления. И финансовая независимость в таком случае, очень помогает вам выбирать ту жизнь, к которой вы стремитесь, без посторонней помощи.

В нынешнее время, роль мужчины несколько завышена, да, он добытчик, основной источник финансовой стабильности для семьи, но не нужно забывать, что и многие женщины способны воплотить свой потенциал в жизнь, и на равных, или даже в большей степени приносить доход в семейный бюджет. А для незамужних девушек еще и неплохой способ показать молодому человеку свою независимость.

Хотим подсказать вам несколько способов, как можно научиться приобретать эту финансовую независимость на самых первых порах. Начиная с первых шагов, так сказать.

 

  1. Прежде всего, нужно определить для себя, почему именно вам не хватает финансов: это может быть мало оплачиваемая работа, или вы слишком много тратите на ненужные вам, фактически, вещи. И в зависимости от ответа, решение проблемы тоже существенно отличается. Если у вас мало оплачиваемая работа, нужно подумать про поиск подработки или переход на более денежную работу. А еще очень неплохой вариант — про открытие собственного небольшого бизнеса, который приносил бы вам не только прибыль но и удовольствие. Если же проблема в потребности покупать вещи, которые вам, фактически не нужны — например вы купили юбку, которую одели один раз и на века забросили в тумбочку, валяться и пылиться до лучших времен. То пора подумать о том, как научиться экономнее относиться к денежным тратам.
  2. Следите за своими тратами, заведите дневник в котором записывайте свои расходы. И по истечению некоторого времени вам уже будет видно по записям дневника, какие траты нужно сократить, как ненужные, а какие оставить. Полученные от экономии деньги можно положить на депозит в банк или вложить в развитие какого-то бизнеса.
  3. Очень важно научиться не брать кредиты и не одалживать деньги другим. С экранов телевизоров нас непрестанно бомбардируют рекламными роликами про беспроцентные кредиты и супер-выгодное получение денег, которые (судя по рекламе) вообще отдавать — раз плюнуть. Но увы, это зыбучие пески, которые засасывают наши финансовые возможности все с большей и большей силой.

Если у вас доброе сердце, то всегда найдется, соседка или подруга, которой вечно не хватает на жизнь и ей очень нужно у вас одолжить. То это тоже не вариант для вас, в обретении финансовой независимости. Есть люди, которым просто нравится одалживать а вы будете перебиваться с копейки на копейку, потому что жалко человека.

  1. Самообразование — очень важный фактор в развитии вас как личности, это источник новых идей и возможности к самореализации. Семинары, лекции, вебинары придумали очень умные люди, которые делятся с нами полезной информацией, и новейшими разработками во всех областях нашей жизни. Возможность научиться чему-то новому, никогда не принесет вам вреда. А пользу вы ощутите обязательно!

 

  1. Учитесь анализировать свои ошибки. Ведь отрицательный опыт, это тоже ценные знания как не нужно больше поступать. Да, возможно где-то, что-то не получится, но это только первый раз, если вы сделаете правильные выводы из сложившейся ситуации, то во второй раз непременно все получится. Вот увидите!

Recent Posts

Не забудьте підгодувати виноград весною. Яке саме добриво вносити, для гарного врожаю

Виноград нерідко висаджують поряд з альтанками. Це забезпечує затінок та врожай. Однак, не всі забезпечують…

8 часов ago

Білокрилка буде облітати ваш город стороною. Дієві способи позбутися шкідника

Білокрилка завдає серйозної шкоди культурам на городі. Вони висмоктують сік з рослин, через що вони…

10 часов ago

Фарбуємо Великодні яйця у незвичний візерунок. Просто та швидко

Кожна господиня на пасхальний стіл ставить розфарбовані яйця. Якщо хочеться здивувати гостей космічними яйцями, можна…

1 день ago

Посівний календар на травень 2024. Сприятливі дні для гарного врожаю

В травні городники мають багато роботи. В цей час закінчуються посівні, посадкові роботи та пересадка…

1 день ago

Чому птахи летять ключем: чого саме слід повчитися у них всім людям

Зграї птахів відлітають у вирій організовано та злагоджено. Однак, не кожен знає, чому вони летять…

2 дня ago

Щоб вікна блищали на Великдень, помийте їх цим дієвим засобом. І ніяких розводів

Чистити вікна – це нудна справа, яку часто відкладають на потім. Однак, відмити їх можна…

2 дня ago