Как избавиться от веснушек

Что может весной и летом испортить настроение молодой девушке? Веснушки! В зеркале на тебя смотрит такая же девушка, как обычно, но с веснушкам — пятнышками на щеках и носу.

Кто-то скажет – ерунда, так даже и симпатичнее, а кто-то решит, что с этим что-то надо делать. И тут начинается борьба всеми возможными способами. О самых действенных мы и расскажем.

Сегодня много разных косметических средств для устранения этой проблемы, а также существует масса способов народными средствами удалить ненавистные веснушки.

Всегда считалось, что лучшим средством для удаления веснушек была сметана или кефир, которые наносились толстым слоем на лицо. Такая маска безусловно полезна для вашей кожи, но вот спасет ли от веснушек? Полностью не уберет, особенно яркие рыжие. Но если у вас их совсем немного, то этот метод подействует, потому веснушки станут менее заметными.

Еще один метод, доставшийся нам от наших бабушек – заваренная петрушка. Этот настой требуется нанести на ватный тампон, и протирать им лицо. Если у вас есть дача – то ягоды черной смородины вам в помощь, их сок считается отбеливающим средством. Еще осветлять можно соком свежего огурца, что явно также будет на пользу коже, даже если веснушки никуда не денутся.

Можно просто выбрать осветляющий крем в аптеке или магазине косметики. Здесь уже нужно ориентироваться на тип вашей кожи и возраст.

Технологии также не стоят на месте, врачи предлагают убрать веснушки навсегда с помощью фотоомоложения (осветление за счет фотовспышек), лазерной шлифовки (убирают верхние слои кожи лазером) или мезатерапии (лечение специальными средствами подкожно). Какой из всех методов выбрать – решать вам!